Gottesdienste

Die Messintentionen können gerne per Telefon oder Email und Briefkuvert angegeben werden.

Gottesdienste vom 8. April bis 3. Mai 2024

   
Dienstag09.04Dienstag der 2. Osterwoche
Dasing19:00
Ökumenisches Abendgebet im Pfarrhaus-Meditationsraum
Zieglbach19:00
Heilige Messe
   
Mittwoch10.04Mittwoch der 2. Osterwoche
Laimering19:00
Heilige Messe
Intention(en): Ignaz Kormann / Johann und Maria Manhard und Sohn Johann und Franziska Egen
   
Donnerstag11.04Hl. Stanislaus, Bischof, Märtyrer
Taiting19:00
Heilige Messe
Intention(en): die Wohltäterinnen der Ortschaft Bitzenhofen
   
Freitag12.04Freitag der 2. Osterwoche
Dasing18:30
Rosenkranz
Dasing19:00
Heilige Messe
Intention(en): Wilhelm Hoppmann mit Ottilie und Rita (JM) / Viktoria Recher (JM) / Isolde und Erwin Nachtmann (JM)
   
Samstag13.04hl. Martin I., Papst, Märtyrer
Dasing19:00
Vorabendmesse
Intention(en): Ludwig Beirle (JM) / Johann Eichner und Verstorbene Eichner und Loderer (JM) / Martin und Viktoria Kreutmayr und Angehörige / Katharina Hartwich / Maria Steinhardt
Laimering19:00
Vorabendmesse
Intention(en): Karl Asum und Michael und Maria Liedl / Josef und Ludwig Rohrmoser / Anna Bichler
   
Sonntag14.043. SONNTAG DER OSTERZEIT
Dasing
Rosenkranz entfällt
Dasing9:45
Pfarrgottesdienst mit feierlicher Erstkommunion
Dasing17:00
Dankandacht der Erstkommunionkinder für Dasing und Taiting
Rieden8:30
Sonntagsmesse
Intention(en): Anna Rieder und Eltern Schmid
Taiting9:45
Sonntagsmesse mit feierlicher Erstkommunion
Tattenhausen8:30
Sonntagsmesse
Intention(en): Josef Ankner (JM) / Rita Mahl / Magdalena und Anton Treffler mit verstorbene Angehörige
   
Dienstag16.04Dienstag der 3. Osterwoche
Dasing19:00
Ökumenisches Abendgebet im Pfarrhaus-Meditationsraum
Wessiszell19:00
Heilige Messe
Intention(en): Verwandtschaft Röll, Gründl und Herger
   
Mittwoch17.04Mittwoch der 3. Osterwoche
Laimering19:00
Heilige Messe
Intention(en): Magdalena Treffler (JM) / Robert und Katharina Bscheider / Robert Bscheider und Sohn robert und für die Verstorbenen der Verwandtschaft
   
Donnerstag18.04Donnerstag der 3. Osterwoche
Taiting19:00
Heilige Messe
Intention(en): Pfarrer Anton Kreutmayr / Mathilde und Herbert Leibl
   
Freitag19.04hl. Leo IX., Papst, sel. Marcel Callo, Märtyrer
Dasing18:30
Rosenkranz
Dasing19:00
Heilige Messe
Intention(en): Richard Haas sen. mit Familie Haas, Wittkopf und Pittroff (JM) / Ursula Kyrrmayr
   
Samstag20.04Samstag der 3. Osterwoche
Dasing19:00
Vorabendmesse
Intention(en): alle Lebenden und Verstorbenen der Familie Röhrle und Greppmeir / Rita, Josef und Maria Schäffer und Josef und Theresia Stark / Andreas Kreutmayr
Laimering11:30
Trauung von Susanne und Martin Herger
Taiting19:00
Vorabendmesse
Intention(en): Josef Betz / Eltern Betz mit Maria
   
Sonntag21.044. SONNTAG DER OSTERZEIT – Weltgebetstag für geistliche Berufe
Dasing9:15
Rosenkranz
Dasing9:45
Pfarrgottesdienst
Franziskus14:00
Motorradsegnung
Laimering8:30
Sonntagsmesse
Intention(en): Maria Prieglmeir
Rieden9:45
Sonntagsmesse mit feierlicher Erstkommunion
Wessiszell9:45
Sonntagsmesse mit feierlicher Erstkommunion
Wessiszell17:00
Dankandacht der Erstkommunionkinder von Wessiszell und Rieden
   
Dienstag23.04hl. Adalbert, Bischof und hl. Georg, Märtyrer
Dasing19:00
Ökumenisches Abendgebet im Pfarrhaus-Meditationsraum
Tattenhausen19:00
Heilige Messe
Intention(en): Andreas Greppmeir sen.
   
Mittwoch24.04hl. Fidelis von Sigmaringen
Laimering18:30
Markusbittgang von Laimering nach Rieden – Dort Bittmesse um 19:00 Uhr
Rieden19:00
Bittmesse
   
Donnerstag25.04HL. MARKUS, Evangelist
Dasing18:15
Markusbittgang von Dasing nach St. Franziskus
Franziskus19:00
Bittmesse
Intention(en): Theresia Mayr / Johann und Kreszenz Kügle und Johann und Magdalena Knöferl
Taiting19:00
Heilige Messe
Intention(en): Johann und Johanna Mayr (JM)
   
Freitag26.04Freitag der 4. Osterwoche
Dasing18:30
Rosenkranz
Dasing19:00
Heilige Messe
Intention(en): Irmgard und Josef Huß / Konrad Geil / Anton und Franziska Guggenmos
   
Samstag27.04Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer
Dasing19:00
Vorabendmesse
Intention(en): Christine Blei mit Franziska Keller und Angehörige (JM) / Ludwig Mayershofer und Sohn Johannes / Konrad Strasser / Vinzenz Schmid mit Eltern
Wessiszell11:00
Taufe von Noelia Altmann
   
Sonntag28.045. SONNTAG DER OSTERZEIT
Dasing9:15
Rosenkranz
Dasing9:45
Pfarrgottesdienst
Franziskus10:00
Taufe von Tilo Niebler
Laimering9:15
Rosenkranz
Laimering9:45
Sonntagsmesse mitfeierlichem Patrozinium
Intention(en): Georg und Maria Sulzer (JM) / Eltern Herger mit Sohn Anton und Eltern Wintermair / Siegfried und Magdalena Ruzicka und Eltern Setzmüller
Laimering11:00
Taufe von Josef Michael Schäffler
Rieden8:30
Sonntagsmesse
Intention(en): Josef und Therese Wernberger (JM) / Johann Gammel (JM)
Taiting9:45
Sonntagsmesse
Intention(en): Georg Wolf (von der Feuerwehr Taiting-Bitzenhofen) / Andreas und Johanna Friedl
Zieglbach8:30
Sonntagsmesse
Intention(en): Walburga Mahl (JM) / Kaspar Gail (JM) / Magdalena und Lorenz Greppmeir / Pfarrer Stiefenhofer und Pater Müller / Andreas Greppmeir
   
Dienstag30.04Hl. Pius V., Papst
Dasing19:00
Ökumenisches Abendgebet im Pfarrhaus-Meditationsraum
Wessiszell19:00
Heilige Messe
Intention(en): Wendelin Arnold / die Anliegen der Andechs Wallfahrer
   
Mittwoch01.05MARIA, SCHUTZFRAU VON BAYERN
Dasing9:45
Pfarrgottesdienst
Laimering8:30
Heilige Messe
Wessiszell6:45
Bittgang von Harthausen nach Herrgottsruh
   
Donnerstag02.05Hl. Athanasius, Bischof, Kirchenlehrer
Taiting19:00
Heilige Messe
   
Freitag03.05HL. PHILIPPUS und HL. JAKOBUS, Apostel – Herz-Jesu-Freitag
Dasing18:30
Maiandacht
Dasing19:00
Heilige Messe
Intention(en): Horst Bartek / Anna und Johann Gaier mit Verwandtschaft Gaier und Kistler (JM) / Viktoria und Ernst Brandner (vom Seniorenkreis) / die Anliegen der Andechs Wallfahrer
9:00
Haus- und Krankenkommunion

Wir freuen uns sehr auf alle, die zu unseren Gottesdiensten kommen!

Zurück
WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner